Хрип и свист при глубоком вдохе

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот у меня сильная отдышка, когда делаю глубокий вдох, то слышу прям хрип и свист, бывают покалывания в области груди, уже побаиваюсь не туберкулез ли случайно, бывают частые боли головные. Вес не терял, наоборот набрал), недомогание не чувствую, ночью в пот не бросает, кашель есть, но не значительный... Что же может быть и какими препаратами можно лечиться в домашних условиях!? Спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза и исключения осложнений нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье Так же контролируйте артериальное давление для уточнения причин головной боли, посетите невролога.

Здравствуйте. Непременно начните с посещения пульмонолога. После аускультации вас направят не рентгенологическое обследование, анализ крови. По результатам можно утановить суть проблемы. В состав терапии необходимо включить антигистаминный препарат, муколитики, промывание носа соленой минеральной водой, ингаляции содовые чередовать с отваром трав.