Хрипы и кашель после бронхита

Здравствуйте, Месяц назад болел бронхитом. Сейчас чувствую что не долечился. Утром отхаркивается малое количество желтой мокроты и бывают хрипы. Вечером и перед сном слышны хрипы. Иногда бывает кашель.

Ответы

Здравстсвуйте. Вероятно зрипы проводного зарактера, вполне возможно имеет место ринит. Ингаляции содовые, промывание носа соленой минеральной водой, дыхательная гимнастика( колка дров). Это позволит более активно удалить мокроту, укрепит стенки слизистой носа

Здравствуйте. Нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Начните делать дыхательную гимнастику.