Можно ли делать ингаляции и горчичники?

Добрый день. Я заболела пневмонией (рентген показал). отсутствует частично обоняние и моющая боль в грудной клетке (не постоянно), температуры нет, редко сухой кашль. врач прописала лечение:2 антибиотика, сироп от сухого кашля, витамины С и Д3. Подскажите пожалуйста, можно ли делать инголяции, горчичники или растирание спины и грудной клетке?(врач ничего не сказал, а я не спросила)

Ответы

Здравствуйте. Непременно возможно проведение ингаляций с отваром ромашки, чередовать с бронхолитиками. Горчичники категорически нельзя, вреда они вам доставят не мало. Выполните клинический анализ крови, представьте заключение рентгенолога. Не совсем понятна цель двух антибиотиков, отсутствие пробиотик, физиотерапии.

Здравствуйте. Согревающие процедуры делать не следует, они могут привести к усилению воспалиетльного процесса. Стоит выполнить мазок пцр на ковид. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Проводите терапию по назначению врача, осмотр врача в динамике.