Одышка, кашель

здравствуйте!моему мужу 59 лет и ему удалили правое легкое,т.к онкология 1 ст. Прошло после операции 3 м-ца и начался кашель,с начало редкий,который нечего не предвещал,а сейчас сильный,даже не хватает воздуха.присутствует одышка при разговоре и при подъеме по лестнице.был на проверке после операции через 6 м-цев,но нечего не обнаружено.подскажите пожалуйста как лечиться и с чем связаны кашель и одышка.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, кардиограмму, УЗИ сердца, по результатам проконсультироваться у терапевта или кардиолога для определения тактики.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки,клинический анализ крови+тромбоциты. Надеюсь,нарушений режима вы не допускали. Не лишних и будет выполнить суточное могиторирование(это более информативно,нежели экг