Сколько мне еще пить таблетки?

Заболела 15.10.2020. 12 дней температура 38,8-39,8 на кт выявили двухсторонняя пневмония 40% с высокой вероятностью ковид19,матовое стекло.в больнице лежала 10 дней,капали капельницы антибиотик и гормон,плюс таблетки эликвис 5мг 1/2 в день.по назначению врача пить эликвис 5 дней и метипред 5 дней .11 дней как выписали под наблюдение терапевта,врач ничего не назначил.сама пью таблетки эхинацея, сколько мне еще пить все эти таблетки и в какой дозировке?и можно ли эликвис заменить на варфарин и в какой дозировке

Ответы

Здравствуйте. Заочно терапия не назначается и не корректируется. Вызовите терапевта на дом повторно дял осмотра, по результатам врач должен дать вам рекомендации по терапии. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Обильное теплое питье. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте.Имеет смысл провести клинический анализ крови,гемостазиограмму. По результатам исследований возможно корректировать прием антикоагулянтов. Как правило, данные исследования проводят перед выпиской, совместно с исследованием ИФА. Если признаки воспалительного процесса уменьшились либо отсутствуют, ИФА не вызывает беспокойства, ваш доктор непременно отменит терапию антикоагулянтами. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.