Сомнения в диагнозе

Здравствуйте.ребёнку 8 лет мучилс.я сухим кашлем более3 мес.появились свистящии хрипы.Лежали в пульмонологическом отделении с затяжным бронхитом.Проведено лечение ингаляции с беродуалом.буденита.внутрь лазолван.эуфиллин.физ лечение ЭКГ выраженная синусовая брадиаритмитрия с ЧСС 60-85в мин. Спирометрия умеренная обструкция внелегочных дыхательных путей спирометрия показатели ФВД в норме.Проба с беротеком отрицательная lq E общ.=241.0 МЕ/мл ИФА на аскариды отрицательна Рентгенография органов грудной клетки.Легочная ткань без видимых очагов и инфильтративных теней.Легочный рисунок усилен.Междолевая плевра справа подчеркнута.Корни легких не расширенны.структурны.Срединая тень не смещенна.Контуры куполов диафрагмы ровные.четкие.Синусы свободны. Поставили диагноз бронхиальная астма атопическая впервые уточненная. Принимаем бекламетазон и цетрин. Насколько точным может быть диагноз.окончательный или может поменяться. Сейчас ничего не беспокоит кашля нет.спит спокойно.только во сне причмокивает.

Ответы

Здравствуйте. У вас имеется значительное превышение уровня иммуноглобулинаЕ. Вероятнее всего кашельимеет аллергический компонент. Приём антигистаминного препарата, , поведение исследование н вас виды гельминтов( не только аскариды). Вполне возможно, ваши доктора правы. Окончательного ничего не бывает. Если будет выявлена и устранена причина, ребёнок выздоровеет

Здравствуйте. Диагноз вероятный, дальнейшую необходимость в его пересмотре покажет время. Выполняйте рекомендованное лечение, посетите врача повторно в динамике по результатам. Полезна дыхательная гимнастика.