Перелом со смещением

По последнему рентгену, идет 6 неделя, поставили такой диагноз. Консолидированный перелом с\трети диафиза малоберцовой кости со смещение отломков на толщину кортикального слоя.Формируется костная мозоль. Наблюдающий хирург хочет выписывать, типа сроки закончились по такому перелому и надо уже разрабатывать ногу. На рентгене видно, что смещение есть. Можно ли уже начинать ходить? Фото рентгена прикрепляю: http://i056.radikal.ru/1706/d5/9c8acab7955a.jpg http://s03.radikal.ru/i176/1706/46/cdfbbc1c6f23.jpg

Ответы

здравствуйте. Если нет точной репозиции обломков, в последствии могут развиться проблемы. Не советую вам соглашаться с выпиской , требуйте осмотра совместно с завотделением, либо перевод в другую клинику. Подобное может быть допустимо, если не имеет место ротация.

Здравствуйте. Смещение есть и останется, но не большое и не окажет существенного влияния на функциональное состояние ноги. Реабилитационный период пока не закончен, полную нагрузку на ногу давать рано. Возможность выписки с больничного листа определяется в том числе характером профессиональной деятельности. Сроки и объёмы возможной нагрузки на ногу должен рекомендовать ортопед.

А как быть с тем, что они смотрят какую то бумажку со сроками восстановления такого перелома и говорят "мы не можем продлевать больничный больше нам рекомендованных сроков"?