Проблемы с коленным суставом

Здравствуйте,меня зовут Лариса,мне 35 лет.У меня проблемы с коленным суставом,в январе этого года была травма,при передвижке мебели коленом двигала диван,резкая боль,при МРТ повреждение крестообразной связки,врач сказал ничего страшного,твердый наколенник и покой,проходила в нем 3 месяца,боль не уходит,характер боли изменился,резко при спуске и подъеме по лестнице,болит по чашечкой,скал хирург больше ходить и заниматься на тренажере для восстановления,но возникает резкая боль ,ограничений по движению нет.До этого было 2 травмы на это колено,вывих надколенника,восстановление было долго,на 4 месяц падение на колено,гемартроз,подозрение на повреждение мениска,не подтвердилось,но на корточки больше не садилась уже 9 лет!Спасибо!

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

+1
Здравствуйте.Терапия не может заключаться только в иммобилизации.Непременно прием наклофена, гель вольтарен чередовать с с наружным хондропротектором, рассмотреть вопрос о применении системного хондропротектора. Используйте ортез вместо наколенника. Непременно физиотерапия(электрофорез, фонофорез).Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.