На ноге очень твердая шишка у основания сустава большого пальца

Добрый день проснулся на ноге очень твердая шишка у основания сустава большого пальца.ногу не ударял. Сустав болит при ходьбе

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В течение ночи весьма сомнительно развитие процесса.Вероятнее всего он имел место ранее,возможно в меньшем объёме.Непременно выполнить узи, ренгенограмму. Клинический и биохимический анализы крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы. Таким образом возможно протекание подагры и некоторых иных заболеваний.