Несколько месяцев отсутствует сексуальное желание

Здравствуйте! Девушка, 26 лет, уже несколько месяцев отсутствует сексуальное желание. Подскажите, какие анализы на гормоны надо сдать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка), исключение вредных привычек. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к гинекологу, проведение комплексного обследования, в том числе УЗИ малого таза, анализ на уровень половых гормонов по фазам цикла (прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ФСГ, ЛГ, пролактин). При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.

+1
Здравствуйте.Подобное вполне возможно и в норме. Мы социальны,и половые инстинкты не столь сильно развиты.Если вас это беспокоет, непременно посетите сексопатолога, поговорите по этому поводу.Вариантов возможно достаточно много,от дисбаланса гормонов, до проблем психо-эмоционального характера. Не следует откладывать проведение консультации и необходимых исследований