Это герпес?

образовались такие язвочки на слизистой гласа и десне,в гоазу вызывают дискомфорт,зуд .Похоже на герпес?

Ответы

Здравствуйте Имеет место стоматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

Здравствуйте.Качество снимка не позволяет определить суть проблемы. Прежде чем выкладывать,следует посмотреть снимок. Либо свежий качественный снимок,либо посетите доктора в очном порядке.Самостоятельно вполне допустимо провести обработку отваром ромашки в полости рта, капли офтальмоферон для глаз. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Следует быть весьма осторожной с глазами, желательно провести осмотр офтальмологом.