Это может быть рак языка?

здравствуйте. в декабре 2020 года поставила коронки на все зубы. с левой стороны язык прилипает и травмируется. на месте натирания появились язвочки. сейчас они стали белого цвета и твёрдые по ощущениям. болезненые. это может быть рак языка?

Ответы

Здравствуйте. Без осмотра оценить природу изменение проблематично, но признаков, позволяющих утверждать о наличии онкологии по описанному нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.Необходима коррекция протезов, чтобы не было травмирования языка. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.Это может быть весьма не качественная работа стоматолога.Непременно следует посетить доктора и провести коррекцию. Исправление должно быть за счет стоматолога,это его косяк. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, вы получаете массу неудобств из-за этого. После постановки коронок вам должны были определить время для контрольного осмотра,предоставить гарантийный талон.Это правильно .В случае не предоставления, вы имеете право обжаловать действия стоматолога.