Как долго впитывается крем?

подскажите через сколько времени пропадает крем для рук с рук?намазался кремом бархатные ручки прошло 3 часа а руки ещё пахнут этим кремом,помыл водой все равно пахнут кремом, мылом не хочу мыть такак руки потом сухие и опять придется кремом мазать , можно ли руками кушать еду? манты например,яблоко и т.д ,или остатки крема до сих пор остаются ?

Ответы

Здравствуйте. То, как быстро впитывается крем, зависит от состояния кожи, если кожа сухая, крем впитывается быстрее. Так же зависит от того, сколько крема было нанесено. Если очень много, он может не впитаться полностью. опасности для здоровья это не представляет, употреблению пищи с помощью рук не препятствует, крем не ядовит и не вреден, даже если представить, что что-то может попасть в организм, это следовые количества. То, что сохраняется запах, это нормально, отдушки порой бывают довольно стойкими.

Мыть руки после нанесения крема действительно не стоит, это сделает процедуру бессмысленной. Кушать можно через 5-10 минут после нанесения крема, когда он хорошо впитается, но это связано не с тем, что он может попасть в организм, а с тем, что он должен хорошо впитаться в кожу и оказать свое действие.

Здравствуйте.Есть увлажняющие средства ,практически,без запаха, рекомендую рассмотреть этот вариант.Не совсем понятно,что вас беспокоит?Наличие запаха(достаточно легкий ,приятный) ,или вы нанесли большой объём крема и он не впитался в полном объёме?Таки удалите салфеткой остатки и приступайте к приему пищи. Как правило, крем наносят не перед приемом пищи ,в перед отбоем.Это правильное решение,возможно у вас иное мнение по этому поводу. ваш вопрос возник из-за незнания правил использования уходовых средств .Это не сложно, можно вполне обучиться этому.