Боль под челюстью

Добрый день! Примерно месяц назад начало сильно давить и тянуть под челюстью слева (между ухом и челюстью, мне казадось где-то на шее). Особенный дискомфорт был ночью, спать на правой стороне невозможно, сильно давит,а на левой все ок. Врач сказала, что воспалился лимфоузел из-за зуба и нужно делать УВЧ. Сделала 5 процедур (с переоывами) , но улучшений Нет, наоборот появилась ноющая боль и в ухе будто

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу и стоматологу на прием очно, выполнить общий анализ крови, при необходимости УЗИ мягких тканей. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение противовоспалительных средств, антибиотиков (с пробиотиком). Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Терапия не может начинаться с проведения физиотерапии, без установленного диагноза. Если есть несанированные зубы, рекомендую Посетить стоматолога, провести санацию. Непременно провести исследование клинического анализа крови, осмотр лор врача. Непременно приём наклофена( нимесила). По результатам исследований вполне возможно будут назначены антибиотики+пробиотик.