Чем это грозит?

у меня большая разница систолич. и диас. давления ( 80 - 110). ?? чем это грозит; как преодолеть.

Ответы

Здравствуйте. Если ваше обычное давление 110/80, то разница между систолическим и диастолическим давлением у вас несколько ниже средних значений. Это не критично, но оценить состояние здоровья стоит. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, электрокардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы, показания вашего рабочего АД.Ежели при обозначенном АД у вас не нарушено самочувствие, не снижена работоспособность, можно не волноваться.Выполните клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы.При отсутствии нарушений,вопрос можно считать закрытым. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий, это верное решение и в ваших интересах. Имеет смысл подробно сообщать по сути проблемы, указывать ваши жалобы.