Что это может быть?

Добрый вечер! 2 недели назад началось очень странное, тошнота, странное отношение к запахам, к определенной еде, стала подозревать беременность, хотя месячные только прошли но длились день и были скудными. Сделала три теста показали слабую вторую полоску на протяжении 5 дней. Гдето неделю назад появилась сильная резь (думала это цистит и пройдет если начать пить таблетки), но сразу после этого минут через 10 появилась резкая схваткообразная боль в левом боку сзади, вызвали скорую, поставили спазган (не помогло, кричала от боли), поставили ношпу и забрали в больницу на обследования. В больнице попались хорошие внимательные врачи, сделали узи, мрт, ренген, покрутили повертели со всех сторон, болеть перестало, только немного резь осталось и в туалет часто ходила, сказали что все впорядке,ничего не нашли, отпустили домой. На последок сказали что это скорее всего был песочек в почках и он вышел. За неделю до этого случая появился зуд во всем теле, но был достаточно редко, в основном по ночам, просыпалась от того, что все чешу, но ни высыпаний ни укусов обнаружено не было. Зуд с каждым днем усиливается, сегодня часов с трех и до сих пор все чешется, достаточно сильно, включая стопы,уши, лицо,голову, нет определенных мест, если почесать то там проходит и тут же зуд возникает в других местах. Что это может быть? читала что печень или почки, но это должны были увидеть в больнице же? я и кровь с мочей там сдавала, сказали все впорядке.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на иммуноглобулин е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Аллергию не подозреваю, так как во-первых ей не подвержена, во-вторых не употребляла и не меняла ничего, что могло бы спровоцировать аллергию и в третьих на всякий случай пробовала пить антигистаминные, эффекта 0. Последние два дня чувствую как будто распирает посередине внизу живота, когда кашляю или перетруждаюсь, чувствую как будто матка увеличена.

Здравствуйте .Непременно провести исследование уровня сахара крови, исследование соскоба на все группы инфекций, биохимический анализ крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Вполне возможно суть вашей проблемы будет установлена и вам предоставят варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах