Что это за симптомы?

Здравствуйте, сегодня в положении лёжа, я почувствовал перебои в сердце, замирание, потом сильный толчок, потом это прошло, но через время появилось ощущение резкого тепла в груди, животе и руках, померял давление 150 на 80, пульс 100. Что это за тепло? Что это за симптомы? Обследования кардиолога в норме, холтер, узи, щитовидная железа, почки, надпочечники, гармоны щитовидной железы, анализы, сахар 3.1 , холестерин 6.2 всё сказал в норме.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Спасибо большое, а вот это странное тепло в груди и животе при давлении это тоже симптомы ВСД?

Здравствуйте.Непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Массаж, прием нецромультивита.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером.Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интерсах