Гептрал, нольпаза, боль в почках

Второй день пью лекарства гептрал, нольпаза и бускопан. Вторую ночь очень сильно болят почки. Раньше не болели. Какое из лекарств может так влиять на почки?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место влияние бускопана. Если симптоматика точно возникла на фоне приема препаратов, прекратите их прием, дождитесь стабилизации состояния, начните принимать вновь, начала один препарат, через два дня добавляя следующий. Если симптомы сохранятся, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение спазмолитика.