Как облегчить состояние?

Добрый день. С утра ощещения скованности головы, давление в пределах нормы, сидячий образ жизни, мнительна, начинаю накручивать и бояться а вдруг давление, от чего еще больше нервничаю,как можно облегчить состояние, до конца рабочего дня еще 5 часов.

Ответы

Здравствуйте. Можно принять успокоительное, например пустырник или валериану. Так же стоит принять 2-3 таблетки глицина под язык. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Смените подушку на валик. Прием наклофена, нейромультивита. Массаж шейно- воротниковой зоны. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Приём пустырника форте в обед и вечером. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления