Как отказаться от командировки по состоянию здоровья?

Здравствуйте! мне 29 лет. 3 года назад у меня была удалена щитовидка, пью каждый день эутирокс 75, сдаю анализы раз в 3 месяца. По анализам и УЗИ все хорошо. После операции антибиотиками была испорчена миклофлора кишечника, были проблемы со стулом, долго не шла к врачу, думала наладится само, пила линекс, бифиформ, не помогало похудела. Когда пришла к гастроэнтерологу помимо нарушенной флоры она сказала что у меня еще синдром раздраженного кишечника, и я месяц пила по 12 каких то таблеток в день, и диета. постепенно помогло, сейчас все хорошо, ну иногда как у всех конечно случаются проблемы =). С тех пор мне стало страшно ездить в дальние поездки (больше часа) и в пробках мне становится дурно, может стать нечем дышать, нет никакой возможности сходить в туалет, может укачать но редко, и вообще остерегаюсь дальних поездок. Когда мы едем на работу в машине (я как пассажир, ехать нам 30 минут утром) первые минуты всегда чувствую дурноту, потом отходит. А вечером нормально, если не попасть в пробку. Ну нормально живу так, уже привыкла. Проблема появилась в том, что меня на работе хотят отправлять в командировки однодневные, в место, куда едет служебный душный автобус 3 часа, отъезжающий в 7 утра. И я очень боюсь этих поездок. начальникам я объяснила проблему, мне сказали "мы учтем, но понадобится все равно может, так что мы пропуск все равно оформим, может раз в 3 месяца или по необходимости будешь ездить". Вопросы такие. Существует ли какая то мед. справка о состоянии здоровья, которая освобождает от командировки? Есть ли смысл идти в поликлинику с этим вопросом? К каким врачам на обследование меня отправят? Не хочется терять время и идти в поликлинику, если мне там дадут от ворот поворот, поэтому решила написать сюда. Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. вам могут быть даны рекомендации по условиям труда, в том числе, там может быть указано, что стоит избегать дальних поездок, перелетов и т.д. Однако, такая справка носит рекомендательный характер для вашего работодателя, и не обязывает его вносить радикальные изменения в порядок работы конкретного сотрудника. Уточните у Вашего руководителя, нужна ли такая справка, даст ли она Вам дополнительный шанс уйти от нежелательной работы. В любом случае Вам стоит обратиться к психотерапевту, неврологу. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день, это облегчит состояние.

+1
Здравствуйте. Судя по вашему сообщению проблема имеет более психологический характер. Непременно начните с приема пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером. Массаж шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. относительно справки, по состоянию здоровья весьма сомнительно,но если оооочень поговорить, вполне возможно вам выдадут документ ,ограничивающий ваше перемещение.