Курс антибиотиков

Добрый день! Гинеколог назначила прием авелокса (14 дней) и трихопола (7 дней). Прочитала, что это довольно серьезные антибиотики. Нужно ли принимать какие-либо полезные бактерии (типа бифидумбактерин, линекс) одновременно или после курса лечения?

Ответы

Здравствуйте. Непременно вам должны назначить пробиотики( через два часа после приёма антибиотика. Это будет совершенно правильным решением. Вполне возможно доктор забыл об этом. Не забывайте приём пробиотика, в противном случае, проблемы с кишечником гарантированы.

Здравствуйте. Прием пробиотиков курсом будет правильным решением, возможные варианты - бифидум, линекс, максилак. Курс приема препаратов должен составить 2-4 недели. Начинать прием целесообразно в конце курса приема антибиотиков. Так же стоит придерживаться правильного питания с достаточным содержанием клетчатки, э то так же поможет восстановить флору.