Можете ли рассказать про электроимпульсную терапию?

привет! можете ли рассказать про Электроимпульсную терапию? каким образом вообще все это происходит?

Ответы

Здравствуйте. Существуют различные формы электроимпульсной терапии; самой распространенной из них является электрическая кардиоверсия, часто называемая "DC" или "кардиоверсией постоянным током", которая включает в себя доставку к сердцу специализированной формы безопасного, с медицинской точки зрения, импульса либо через стенку грудной клетки, либо через маленький временный провод, вводимый в сердце через вену. Если электрическая кардиоверсия применяется для лечения мерцательной аритмии, процедура обычно проводится в клинике за один день, причем пациент не должен ничего есть в течение 6 часов до начала процедуры.

Перед электрическим импульсом пациенту внутривенно вводят седативное средство короткого действия или краткий общий наркоз, чтобы предотвратить какой бы то ни было дискомфорт. Пациенты обычно пробуждаются вскоре после процедуры, и чуть позже, после краткого периода наблюдения, который также обычно является периодом восстановления, их отпускают домой в тот же день.