Можно ли ехать на море?

Добрый день! У меня на снимке рентген показал признаки левосторонней нижнедолевой сегментарной S8 пнневмонии. Температуры нет.Хрипов нет СОЭ- 24. Кашель отходит мокрота.Назначили антибиотики. Можно ли ехать на море?

Ответы

Здравствуйте. Ехать на море не следует. Во-первых, необходимо полноценно пролечиться и дождаться разрешения процесса. Во вторых, после перенесенного воспаления иммунитет снижается, и необходим период восстановления, а солнце и смена климата это дополнительная нагрузка на иммунитет (хотя, морской воздух полезен). После выздоровления возможные сроки поездки должен определять врач- терапевт с учетом всех данных анализов. клинической картины.