Можно ли на узи увидеть перитонит?
Можно ли на узи увидеть перитонит? Если есть сахарный диабет.
Пользователь

Здравствуйте. На УЗИ можно увидеть признаки перитонита, в частности, скопление жидкости в брюшной полости. Так же в плане диагностики обязательно проводится общий анализ крови, который позволяет выявить воспалительные изменения. Необходимо видеть и клиническую картину, знать данные анамнеза, жалобы. Совокупность данных позволяет установить диагноз.
Здравствуйте. Вы не указали повод для возникновения перитонита. Вариантов достаточно много .Определитесь,что именно вас интересует.Если есть уровень жидкости, разумеется ,узи определит это. Как правило, это считается весьма грозным осложнением и подлежит немедленной госпитализации.Сложно говорить, если нет информации по сути проблемы.Непременно посети е хирурга, вам более подробно ответят на ваши вопросы.