Можно ли слабослышащим учиться на права?

Доброго времени суток, хотелось бы узнать: можно ли слабослышащим учиться на права, если такая болезнь нейросенсорная тугоухость 4-ой степени?

Ответы

Здравствуйте. Обучение в автошколе и при успешной сдаче всех экзаменов получение водительских прав возможно, если других препятствий, в том числе со стороны здоровья, не выявлено. При существенных нарушениях слуха на машину должен быть установлен соответствующий знак, чтобы окружающие воители не рассчитывали на звуковые сигналы в коммуникации с таким человеком.