Напряжение мышц

Здравствуйте, уже бол­ее года замечаю посто­янное ощущение мышц в­ напряженном состояни­и, лицевые мышцы, в о­бласти рта уголков гу­б, губы будто поджима­ються, (раньше ещё че­люсть сжималась ночью­, зубами скрипел) под­скажите с чем это свя­зано, насколько серье­зно, и что можно сдел­ать.

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведите очный осмотр неврологом, выполнение исследований электронейромиографии, клинический и биохимический анализ крови, контроль АД. Вполне возможен приём пустырника форте в обед и вечером. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды вечером. Не откладывайте выполнение исследований и посещение доктора в очном порядке. Это в ваших интересах

спасибо, да обязательно пройду обследования.