Не могу забеременеть

я не могу забеременеть ,гинеколог говорит что проблем никаких нет,нарушен менструальный цикл

Ответы

Здравствуйте. В норме половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте. Если нарушен цикл, стало быть уже есть проблемы. Провести исследование на все группы инфекций методом пцр, УЗИ органов малого таза, уровень половых гормонов. Непременно провести обследование полового партера( спермограмма, исследование на половые инфекции, тест на антиспермальные антитела. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам терапию.

Здравствуйте! Важно многое: ваш возраст, давность проблемы, ваши заболевания, подробный анамнез, здоровье партнера, вредные привычки обоих. Вам стоит обратиться в центр планирования семьи и репродукции и пройти полноценное обследование. Нарушенный менструальный цикл нужно восстанавливать, поэтому обязательно посетите гинеколога- эндокринолога.