Нужно ли идти к врачу?

Здравствуйте , сходил в травмпункт , нанесли гипс - сломал косточку около большого пальца ноги(трещина небольшая) . Прошло 2 недели, не проходит неприятная боль, и нажимая с внешней стороны ступни , так же ощущается боль... Нужно ли идти к врачу или дождаться месяца ношения гипса и идти?

Ответы

Здравствуйте. Если боль возникает в покое, обратиться к врачу можно, он может назначить обезболивающее, напрмиер диклофенак или мовалис. Нажимать и специально провоцировать неприятные ощущения не стоит. После завершения срока ношения гипса стоит выполнить контрольные снимки по результату посетить врача-травматолога повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

здравствуйте.Не исключено что вы не выполняете рекомендации в полном объёме. Непременно имеет смысл посетить доктора. При необходимости выполнить снимки. Строго придерживаться рекомендаций, не иметь физической нагрузки. Вполне допустимо использование наклофена 1 раз в день после приема пищи. Не следует откладывать,это правильно и в ваших интересах. По результатам исследований ,вполне возможно,вам предложат провести коррекцию терапии.

Здравствуйте! Боль пои переломе беспокоит долго, особенно при нажатии на больное место. Гипс носить нужно, но и параллельно можете обратиться к врачу, чтобы вас осмотрели, нет ли осложнений, хорошо ли заживает место перелома.