Отекают ноги, боль в стопах
Здравствуйте. Месяца три уже на ногах не проходящие отеки. Отек большой, что кажется вот вот лопнет кожа. К тому же верх стоп очень сильно болит, как обширные синяки. Сельский врач по анализам мочи и крови не определяет ничего, все в норме. Однако выписал мочегонное - верошпирон и диувер одновременно. Это совершенно не дает результата. Моча выделяется, как и положено при мочегонных средствах, но при их приеме самочувствие ухудшается, появляется слабость. За все это время отеки мне не удалось снизить. Могу добавить, что у меня лишний вес (индекс массы 38) и гепатит С (много лет на УЗИ - диффузное изменение печени), который негде и не за что лечить. Посоветуйте что-нибудь альтернативное лечению моего доктора, или хотя бы совет для него. Наш доктор ставит диагнозы по энциклопедии.
Пользователь

Добрый день. Стоит выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей, анализ на свертывание крови, биохимический анализ крови.
Здравствуйте. Учитывая вашу патологию, необходима госпитализация. Амбулаторно. В селе, вы ничего не сделаете( ни обследование, ни , тем более лечение). Наличие гепатита С, может спровоцировать очень большие проблемы, в том числе и отеки. Непременно экг или суточное мониторирование), уздг не только поверхностных но и глубоких вен, контроль АД. Мочегонные препараты вам не помогут , разве что , как дополнительное сребство, да и подбирать ихтнеобходисо правильно). Вызывайте неотложку( из райцентра), предъявляйте самые ужасные жалобы( чтобы доставили до приемного отделения).