Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте. Периодически болит голова справа затылок, где небольшие бугорки в том месте. Болит именно в одном месте. Боль как будто что то давит. Делала мрт, киста шишковидной железы 8,0×6,5×4,5мм. Сказали ничего страшного... Подскажите пожалуйста что делать? Боль доставляет сильный дискомфорт.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.При нормальных показателях АД вполне возможно начать с приема наклофена, нейромультивита.Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи.Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.