Покраснела и болит нога

Здравствуйте!Хотелось бы узнать хотя бы приблизительно.В районе голени нога покрасняла причем сильно,болит и внутри вроде как скопление жидкости,была у врача сказал что инфекция,назначил антибиотики и антибактериальный препарат внутривенно,толком не помогает,у меня ревматоидный артрит, может это быть связано с этим заболеванием?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место рожистое воспаление. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Маловероятно. Не исключено , если имели место входные ворота( РАНы, ссадины, царапины) развитие рожистого воспаления. Если кожа без видимых поражений необходимо искать другую причину. В вашей ситуации было бы совершенно правильно лечь в отделение, провести полноценное лечение. По вашему сообщению можно предположить необходимость оперативного лечения.