Приступы одышки, онемение конечностей

Здраствуйте!У меня такая проблема больше 5 лет у меня бывает приступы.Мне сейчас 18 лет. Во время приступы как будто задыхаюс руки ноги немеют и весь тела.Руки и ноги становится холодными и влажными .Ходили к врачам в начале говорили что это подростковый но потом сказали что это из за остеохондроза.Пила все таблетки что давали не помагало.Родные уже устали от меня и сама устала от этого болезни не знаю что делать врачам к нашим уже не хочу идти они не хотят обследовать меня говорят что я претворяюсь

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейно- грудного отделов позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Непременно , не откладывая , посетите невролога, эндокринолога. По результатам исслелований можно предположить суть проблемы, дать вам рекомндации. Начните с приём нейромультивита, чай с Мелиссой и мятой, приём пустырника форте в обед и вечером, масааж шейно- воротниковой зоны. Непременно посещение занятий йогой.