Проблема лишнего веса, что делать?

Добрый день. У меня проблема лишнего веса. Когда сидела на диетах, то вес был 55 (ранее был 65), но прекратились месячные и стала падать в обмороки. Начала есть еду обычную и опять вес, практически за месяц вернулся, до 65. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.