Продолжать ли прием препарата?

доброго здоровья! на приеме у терапевта был назначен препарат Кон Кор. после первого приема препарата АД понизилось до 100/70, чсс 58. появилось чувство аппатии, сонливость, усталость т.к. проживаем в сельской местности и визит в поликлиннику затруднен вопрос - продолжать прием препарата?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст пациента, какие пульс и давление были изначально, к какому давлению пациент адаптирован. Дозу препарат нужно уменьшить. Посетите вашего врача повторно, как только будет возможность, для коррекции схемы терапии. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов.

Здравствуйте.Назначение препарата должно предшествовать проведение исследований. Вам обязаны были предложить контрольный осмотр после начала приема .Непременно посетите лечащего доктора и проведите коррекцию терапии.Вы не указали повод для назначения терапии, давность заболевания, проведенные исследования ,подтверждающие необходимость проведения планового лечения. вопрос нельзя решать,не имея ни каких сведений. Следует быть внимательнее при написании вопроса в заочном формате