Простатит и запоры, куда обратиться за лечением?

Здравствуйте у меня искривление таза или косой таз, в детстве упал на попу с дивана дерева, может поэтому, родился нормальный, здоровый. Чувствую у меня проблемы начинаются, простатит, запоры когда тяжести подымаю. Из за этого или нет не понимаю, куда обратится, или по советуйту

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, предстательной железы, пцр на инфекции, анализ секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды

Здравствуйте! не думаю, что проблема с этим связана, если травма не была серьезной. искривление тазы бывает после перенесенного рахита, а запоры могут быть из-за проблем с питанием, а простатит из-за вялотекущей половой инфекции. Вам нужно показаться урологу и терапевту. Обязательно послабляющая диета.