Провалы в памяти

Здравствуйте!У меня почти каждый день болит голова (иногда бывает тошнота).Слабость и бывают признаки простуды.Также в последнее время начали появляется провалы в памяти.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, ЭЭГ, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно посетить невролога. Выполнить исследование сосудов головы и шеи, исследование сосудов глазного дна и давление в них. Контроль АД. Вполне возможно потребуется исследование мрт головного мозга. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации . Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора