Развитие Виллизиева круга

здравствуйте! вариант развития виллизиева круга! это нормально ли?

Ответы

Здравствуйте. Да, это норма. Расположение и количество сосудов в головном мозге может иметь индивидуальные особенности развития, отличающиеся от классического варианта, представленного у большинства людей в популяции, но тем не менее не являющиеся патологическими и обеспечивающими нормальное функционирование организма.

Здравствуйте. Если вы желаете получить интерпретацию исследований , непременно выложите полный результат заключения, повод для проведения исследований. В вашем случае- врождённая особенность сосудов основания мозга. Необходимо несколько больше информации, для проведения консультации

Здравствуйте! Как бы то ни было, у вас нет других вариантов. У всех у нас свои особенности, у кого-то руки длинные, у кого-то нос вздернутый, а вот у кого-то сосуды имеют особое строение. Наверняка у многих людей есть подобные варианты, просто мало кто из нас обследуется столь глубоко.