Резкое повышение давления

Здравствуйте! Беспокоит резкое повышение АД (в первые) 170/60 и 200/100 , болят почки ( раннее ставили хранический пиелонефрит) и лёгкое повышение температуры врач сказал что гипертонический криз, таблетки не помогают.Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для подбора схемы терапии.

Здравствуйте. В вашем случае можно с уверенностью рекомендовать обращение за направлением с отделение,провести полноценное обследование и подобрать терапию. Не откладывайте ,это в ваших интересах. Проводить исследование амбулаторнтвам будет и не выгодно и сложно.