Температура у сына

У сына высокая температура ему 17 лет а температура 38-39 градусов в каких дозах можно давать ему аналгин-демедрол ( укол)

Ответы

Здравствуйте. Начать стоит с применения парацетамола или ибупрофена, это более безопасно. Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин.Желательно обильное теплое питье. Если эффекта от проводимых мероприятий нет, температура более 39,5 , вызывайте скорую помощь.

Здравствуйте. Начните с приема парацетамола 2-3 раза в день, чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой, ингаляций отваром ромашки.Непременно прием антигистаминного препарата.Выполнить клинический анализ крови, посещение терапевта.Выпонив рекомендации ,вы в значительной степени облегчите самочувствие, ускорите процесс выздоровления.