Третий месяц держится температура

Здравствуйте. Держится температура 37.0-37.3, уже третий месяц. За это время переболел эпидидимитом(на узи от 24.01 эпидидимта нет) и орви. Месяц назад появились боли в суставах. Сдавал две недели назад анализ на ревмопробы - отрицательные. Анализы крови прикрепил. Также предварительно уролог поставил диагноз воспаление предстательной железы(дообследование в конце недели). В секреции предстательной железы количество лейкоцитов на монитор местами больше 40, также есть камни диаметром до 1.5мм . Есть небольшие боли в области пупка. Терапевт и поликлиники посмотрел анализ на антитела(также прикрепил файл) выписал изопринозин и закрыл больничный(это второй раз). Может ли воспаление предстательной железы давать температуру и боль в суставах? Что вообще делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены исследование пцр на все группы инфекции, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести исследование соскоба из уретры на все группы инфекций (не менее 10 позиций),анализ мочи(3х стаканная проба). По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы.Вероятнее всего имеет место развитие простато-уретрита. При подтверждении предположения , в комплекс терапии должны входить антибиотики+пробиотик, уросептики. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.