Увеличились лимфоузлы после укуса пчелы

Здравствуйте.Меня укусила пчела.сначала болело место укуса,а на утро распухли лимфоузлы.уже прошло 7 дней,но за ухом шишки не проходят и немного болят.что делать?очень ли это опасно?

Ответы

Здравствуйте. В таких случаях немедленно проводят антигистаминную терапию, в неуоторых ситуациях, вводят глюкокортикостероиды. Реакция на укус этого насекомога может быть весьма неоднозначной, вплоть до анафилаксии

+1
Добрый вечер. Примите антигистаминный препарат. Сдайте общий анализ крови, иммуноглобулин Е, проконсультируйтесь у аллерголога.