Возьмут ли меня в армию?

Здравствуйте.Окулист поставил такие диагнозы :Диагноз :Смеш.близорукость,Амблиопия слабой степени правого глаза,амблиопия средней степени левого глаза.Смешанный астигматизм. Возьмут ли меня в армию?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали степень близорукости. Для того, чтобы определить призывнику категорию годности к военной службе, приведенной информации недостаточно. Необходимо иметь все данные анамнеза, сведения из амбулаторной карты по месту жительства, данные всех обследований, в том числе в динамике, иметь возможность оценить клиническую картину. Окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия по совокупности всех данных.

Здравствуйте. Если степень близорукости превышает 6 диоптрий, вы не годны к службе в ВС РФ. Вам предложат провести ВВК с последующим написанием акта о годности к службе. В случае более возможности полноценной коррекции, при небольшой степени близорукости, вас призовут с болеенизкой степенью годности.