Жалобы на давление и головокружение

здравствуйте.Болит голова;именно затылок.Измерил давление 109 ,пульс 122 У меня ближе ночи давление падает и голова начинается кружится,а днем всегда было давление 122 на 70,или 133/90,выпивал обезбаливающиен и было хорошо.А щас в последнюю неделю давление низкое,в прошлом месяце было давление у врача 177/60 первый раз ,а потом всегда 133/90,а щас около 100 а пульс высокий 122 на обеих руках. Выпиваю обезбаливающее и успокаивает,но это на время;Проходил обследование ,написали легкая недостаточность кровобсножение. Интрактриальная гипертензия. Лечение не назначают.Написали заключение поликлиника для военкомата,пошел к ним,говорю таблетки какие пить,направили снова неврологу,сразу не написали рецепт,теперь не могу к ним попасть.то у них отпуск,то талоны все забиты

Ответы

Здравствуйте.Непременно представьте сканы проведенного исследования с заключением.После ознакомления, прокомментирую и предложу варианты терапии.Ваше сообщение не содержит необходимой информации для назначения терапии .Это правильно и в ваших интересах. Вероятнее всего у вас в населенном пункте не один невролог.

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, анксиолитики, адаптогены, антиоксиданты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.