Боль в руке

Добрый вечер. Год назад я открывала форточку правой рукой и травмировпла руку резко дергнула с тнх пор появилась переодически я боль и плюс вздулась уплотниламь кивальная мыщца со временем за год произошла сковпнность в движении я не могу ей достать до лопаток максимум до поясницы, не могу поднять вверх пр слаживании её пополам, что б побрить подмышки и при поднятии вверх она кривая а не ровная. Делала мрт шейного отдела протрузии в 45, 56с, 67 с и в 1 В шейном отделе искривление вправо, в шейном влево

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Вопрос не совсем понятен. Если травма произошла год назад, почему вы не получили терапию? Непременно имеет смысл выполнить исследование шейного отдела позвоночника, плече-лопаточного сустава. Прием наклофена, конмбилипена, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия, массаж, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение .По результатам исследований возможно провести коррекцию терапии.Это правильное решение и в ваших интересах.