Надо ли менять гипс?

Здраствуйте сломала лодыжку положили гипс и через неделю с вверху он расшатался ходит немножко пятка нормально ли это или надо менять гипс

Ответы

Здравствуйте. Такое возможно, если был выраженный отек и ушел, если на гипс была нагрузка. Неплотно прилегающий гипс может не обеспечить достаточной степени фиксации костей и нарушить течение консолидации перелома. Стоит посетить врача-травматолога повторно для осмотра. Если будет выявлено, что гипс прилегает недостаточно плотно, может быть проведено наложение гипса заново.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы слишком активны.Следует поубавить активность.Непременно снять старый бинт, наложить свежий и несколько туже.Не переусердствуйте,если будет слишком туго, это нарушит кровообращение. Вполне возможно посетить процедурный кабинет приемного отделения,если вам удобно.Вам непременно поправят перевязку.Менять лангету не вижу смысла. Ежели в вашем городе есть приличный ортопедический салон, вы вполне можете взять в нем ортез напрокат.Это весьма удобно.После контрольного снимка, вам его следует вымыть и вернуть .