Нужно ли дальше минимизировать движение?

здравствуйте. три недели назад был ушиб колена, неудачно упала. делала рентген все нормально, мне выписали принимать две недели мовиназа 20 миллиграмм 1 в день и Ксефокам, который особо никакого эффекта не давал. а также ортез. который оказался жутко неудобным, так как на тот момент сильно болела область вокруг коленного сустава и его было нереально натянуть. поэтому я фиксировала эластичным бинтом где-то неделю, потом в течение дня и ортез надевала. сейчас могу становиться на ногу тяжело ходить по ступеням(сгибать ногу так) приседать и тому подобное. в течение дня в основном в полулежачем положении сейчас, сидеть тяжело , немеет нога. сейчас продолжаю фиксировать ногу эластичным бинтом в течение дня но не так сильно. нужно ли мне продолжать пить мовиназу, так как это уже 3 неделя будет? и нужно ли дальше минимизировать движение? нормально ли то, что по вечерам у меня болит ступня этой ноги и вокруг сустава коленного ноющая иногда пульсирующая боль?отеков нет. сколько ещё дать "отдыхать"ноге? Благодарю

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи коленного сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, витаминов группы В, витамина д, физиотерапии, лфк. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Ежели нет костно-травматических изменений, вы вполне можете приступать к выполнению массаж, использование местной терапии(физиотерапия,мазевая). Начинать следует с приседаний (непременно с поддержкой, ни каких резких и необдуманных движений). Восстановление после травмы редко случается быстро. Гель вольтарен два раза в день, ношение наколенника.Использование бинта нежелательно,при нагрузке волне может затруднить кровоток. Рассмотрите данные предложения и примите верное решение.