Отекает нога под гипсом

Добрый день, неделю назад мне наложили гипс на ногу в самом низу боковая косточка, при опускании ноги вниз отекают и синеют пальцы какой посоветуете препарат . Гипс снимать нельзя и мази мне не подойдут пока, нужны таблетки, только вот какие??

Ответы

Здравствуйте. Придавайте ноге возвышенное положение несколько раз в день по 30-60 минут. Так же возможно назначение венотоников (например троксерутин), но делать это должен врач после очного осмотра. Посетите врача в динамике для определения тактики.

Здравствуйте. Вполне возможно вам перетянули гипсовую повязку. Ослабить ее можно самостоятельно(сняв несколько туров бинта, ослабить и наложить бинт). Возможно посещение процедурного кабинете и вам это выполнят профессионально