Похоже ли это на травму?

Здравствуйте, ситуация такая, ходила в поход по горам, а через два дня , когда наступаю или делаю упор на эту ногу всем весом то чувствуется тянущая боль, примерно такая как будто мышцы потянул, в состоянии покоя боли нет, если нажимать пальцем в то место, чувствую не сильную боль,далее обратила внимания на бугорок этот,прям выпирает, в отличаи от другой ноги, не знаю отечность это или нет, но по ощущениям это как кость твердая, так же во время похода хватало судорогу в стопе, у меня так бывает обычно от перенапряжения и растяжения. Подскажите похожа ли это на травму или это совпало с походом и причина может крыться в другом , прошла неделя а бугорок этот торчит, мазала кремом от боли суставов и от боли в мыщц , она немного попускает боль, иногда даже не замечала ее. И подскажите какой специалист этим занимается!

Ответы

здравствуйте.не исключено развитие ахиллита. Непременно посещение травматолога-ортопеда.Прием нестероидного противовоспалительного препарата, гель вольтарен два раза в день.Ограничить физические нагрузки,используйте тейпы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс восстановления,уйдет болевой синдром. Для похода по гористой местности следует иметь соответствующую обувь(с высокими берцами)

Здравствуйте. Возможно, вы перегрузмлм ногу и натерли её. Так же нужно исключить тендинит. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача травматолога или хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо исключить нагрузки на ногу. В плане терапии нестероидные противовоспалительные препараты, физиотерапия.