Рука посинела, что делать?

Здравствуйте, неделю назад у мамы был перелом кисти, положили гипс, рука всё время болит и напухшие пальцы. Сегодня заметили что рука сильно посинела. Боимся гангрены, завтра врача нет , что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, гипс наложен слишком туго, так же необходимо исключить расстройство кровотока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт для осмотра, он работает круглосуточно или вызвать скорую помощь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане обследования общий анализ крови, коагулограмма, по показаниям УЗИ сосудов рук. Не откладывайте обращение к врачу.

+3
Здравствуйте.Надлежит посетить травмпункт и "переложить" гипсовую повязку.Вероятнее всего вам слишком туго ее наложили, что привело к развитию отека. Непременно выполнить контрольный снимок, не исключено что и репозиция выполнена неверно. Правильно выполненная репозиция, и правильно наложенная повязка приводят к облегчению . Непременно прием наклофена, нейромультивита(комбилипена), прием антигистаминного препарата, постоянное ношение руки в физиологическом положении(на косынке). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.