Почему онемели пальцы ног?

Перелом пятки со смещением ( делали операцию, пятку собрали и скрутили тремя шурупами) После операции прошло уже 7 дней. Вопрос, почему онемели все пальцы ног, 2 средних онемели ещё больше остальных, на протяжении какого времени это будет продолжаться? Есть ли какие препараты для этого?

Ответы

Здравствуйте. Онемение может быть вызвано невропатией, на фоне травмы, отека. Желательно, чтобы Вас осмотрел невролог. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В

Здравствуйте. Слишком мало времени прошло чтобы говорить о положительной динамики. Непрменно выполните снимки поясничного отдела позвоночника( вероятнее всего имела место травма при падении на область пятки). По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предоставить варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен, нейромультивит.